查询问政

[建议] 建议调整某些路口行人过街方式
问: 呼市某些十字路口行人过街时机不太合理,例如丰州路与新华大街路口,行人南北方向过街与反方向机动车左转同时放行,因此很多机动车与行人抢行,根本没有达到礼让行人的目的,过街行人也面临危险,建议行人过街与同方向直行车辆同时放行,既能提高行车效率又能最大程度保障行人安全。类似丰州路路口的情况在我市还有很多,希望政府部门能管理一下。
回复:
2017-12-12 编号: 17121200000001 处理中
[建议] 回民区新华西街到鼓楼立交桥学生公交专线问题
问: 请问从回民区新华西街金海电子商务中心到鼓楼立交桥落凤街小学会有学生公交专线吗?孩子们每天早晨6点多从家出发,快8点才能到达学校,有时候堵车严重,8点都到不了,希望能尽快解决孩子们上学难的问题。
回复:
2017-12-11 编号: 17121100000002 处理中
[建议] 到回民区塞外安康新居的公交车多通几路
问: 回民区塞外安康新居只有一趟63路公交,出行不方便,建议多往过通一些公交车,方便小区及附近居民出行
回复:
2017-12-05 编号: 17120500000002 已回复
[建议] 如意和大街非机动车道减速带问题
问: 如意和大街呼和浩特市海关大门口两侧非机动车道有两条减速带,导致由东向西行驶的自行车、电动车等非机动车为避让减速带,上机动车道行驶,安全隐患巨大,建议取消。
回复:
2017-12-05 编号: 17120500000001 已回复
[曝光] 公利医院便民门诊形同虚设
问: 呼和浩特蒙中医院便民门诊形同虚设,便民门诊设立的初衷是什么?不就是为了方便我们居民检查买药吗?昨天去开药被告之糖尿病药不能开,心脏病药不能开,心脑血管病药不能开,高血压药不能开,我就想问什么药是能开的?医院的这样做法没法理解,我想请问卫生相关部门,这算距患者于千里之外吗?
回复: 您好,蒙中医院为了保障患者权益和用药安全,最近调整了便民门诊的相关政策,具体可咨询0471-6935602
2017-12-01 编号: 17120100000007 已回复